2022-03-10_16-13-03_cut-photo.ru.png

Уважаемые взрослые!

Не жалейте времени на обучение детей безопасному поведению на дороге. Помните, среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым является ребенок. Только совместными усилиями педагогов и родителей, можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром улиц и дорог!

2022-03-17_10-23-09_cut-photo.ru.png

ЧТО МОГУТ САМИ ДЕТИ.docx (скачать)

Буклет "Что нужно знать юному велосипедисту"

Защитник детей на дороге

Защитник детей на дороге

Светоотражатели — важное средство обеспечения безопасности на дороге. Благодаря отражению фликеров, водитель может вовремя заметить пешехода в темноте, даже если он стоит или двигается по обочине.

В карточках рассказываем о том, какие бывают фликеры и как их правильно использовать

Правила перехода проезжей части

Акция "Студенческий десант"

Акция "Студенческий десант" прошла

в МО МВД России «Нижнесергинский»

В целях популяризации деятельности органов внутренних дел среди молодежи, 25 января 2024 г. сотрудники МО МВД России «Нижнесергинский» совместно с представителями общественного совета при территориальном органе провели ставшую уже традиционной акцию «Студенческий десант», приуроченную к Дню российского студенчества.

Гостями, которые получили уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полиции, стали ученики 10-х классов МКОУ СОШ № 1 и МКОУ СОШ № 2 г. Нижние Серги.
У отдела полиции учеников встретили сотрудники госавтоинспекции безопасности дорожного движения, которые напомнили детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также продемонстрировали служебный автомобиль ЛАДА-ВЕСТА.

Сотрудник ОГИБДД продемонстрировал оборудование, которое используется для выявления нарушений ПДД, с приборами, установленными в автотранспортных средствах.
Начальник по работе с личным составом проинформировал присутствующих об условиях приема на обучение в образовательные учреждения МВД России, на службу в органы внутренних дел, о социальных гарантиях, предоставляемых студентам и сотрудникам МВД. А также более подробно рассказал о работе различных подразделений полиции.

Ребятам рассказали о работе уголовного розыска, о средствах специальной защиты и провели демонстрацию оружия: пистолета ПМ-9мм, автомата Калашникова. Продемонстрировали набор для обнаружения и изъятия дактилоскопических следов, набор для изъятия объемных следов, световые приборы для дактилоскопирования.

В завершении мероприятия школьникам напомнили о важности и ответственности службы в полиции, о том, чтобы дети оставались законопослушными гражданами, достойными и добропорядочными членами общества.

Правила безопасного дорожного движения в зимний период

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения о

Развлечение "Дорожные знаки"

26.09.2023

Итоговым мероприятием по закреплению знаний детей о правилах поведения на улице стала встреча с инспектором дорожно - патрульной службы Зайцевым М. С.

Дети очень были рады сладким подаркам от инспектора и совместной работе по изготовлению светоотражающих значков.

В стране дорожных наук

День рождения Светофора

Буклет "Безопасность детей на дороге"

ПАМЯТКА. ГОЛОЛЕД.

02.02.2022Хочу такой сайт

ПАМЯТКА. ГОЛОЛЕД.pdf (скачать) (посмотреть)

ПАМЯТКА. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ ЗИМОЙ.

ПАМЯТКА. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ ЗИМОЙ..pdf (скачать) (посмотреть)

Азбука дорожной безопасности

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ от ГИБДД

Родителям+советы+от+ГИБДД.pdf (скачать) (посмотреть)

ВНИМАНИЕ! ДЕТИ!

foto-30-08-2021-16-00 2

Осторожно, гололёд!. Памятка.

Осторожно, гололёд!.pdf (скачать) (посмотреть)

ПАМЯТКА. ЗИМА ПРЕКРАСНА, КОГДА БЕЗОПАСНА

ПАМЯТКА. ЗИМА ПРЕКРАСНА, КОГДА БЕЗОПАСНА.pdf (скачать) (посмотреть)

Правила поведения на дороге

23.08.2023

Правила поведения на горках.

Мастер-класс от инспектора ДПС

"Железная дорога"

20.03.2023

Дети пятого года жизни — настоящие почемучки. Они стремятся узнать обо всём как можно подробнее, всё хотят изучить и попробовать. Занятия по лепке становятся разноплановыми.

Ребята раскатывали из шариков столбики и составляли из них задуманный предмет, закрепляли умение соединять части, прижимая их друг к другу, обрезали стекой лишние части столбиков, развивая технические навыки и совершенствуя моторику пальцев и рук. Узнали новое о физических предметах и их свойствах.

Была проведена предварительная работа: рассматривание железной дороги, как единое целое и по частям (рельсы, шпалы).

Предметная лепка совмещена с сюжетной лепкой, то есть - это объединение вылепленных изображений единой темой. Каждый ребёнок лепил один предмет, а затем все предметы (рельсы) объединились на специальной плоскости.

Вспомнили и поиграли в пальчиковую гимнастику:

«Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы…». Построили вместе с детьми из конструктора два города (придумали им названия) и проложили между ними железную дорогу, ведущую из одного города в другой.

Занятия с детьми по ПДД

15.03.2022

Обучение детей правилам дорожного движения призвано подготовить грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды – это те задачи, которые стоят перед педагогами МКДОУ №3 д/с «Рябинка».                              Основной целью организации занятий по ПДД с детьми является приобретение теоретических знаний и формирование устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах.

В МКДОУ №3 д/с «Рябинка» ведется регулярная работа по изучению правил дорожного движения.

Памятка По ПДД

Буклет "БЕЗОПАСНОСТЬ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕЛЕНОК"

Безопасность начинается с пеленок.pdf (скачать) (посмотреть)